Enlaces a los diferentes circuitos, donde podrán encontrar los resultados completos de cada competición

 

TORNEOS PROFESIONALES MASCULINOS

CIRCUITO EUROPEO

Commercial Bank Qatar Masters

Education City C.G.

11-14 de marzo

Ganador: Antoine Rozner

https://www.europeantour.com/european-tour/schedule/

 

Magical Kenya Open presented by Johnnie Walker

Karen Country Club

18-21 de marzo

Ganador: Justin Harding

https://www.europeantour.com/european-tour/schedule/

 

Kenya Savannach Classic supported by Absa

Karen Country Club

Ganador: Daniel van Tonder

https://www.europeantour.com/european-tour/schedule/

 

WGC-Dell Technologies Match Play

Austin C.C.

24-28 de marzo

https://www.europeantour.com/european-tour/schedule/

 

The Masters

Augusta National

8-11 de abril

Ganador: en juego

https://www.europeantour.com/european-tour/schedule/

 

ALPS TOUR

Mira Golf Experience Acaya Open

Acaya Golf Club

24-26 de marzo

Ganador: Ryan Lumsden

https://alpstourgolf.com/tournament/?tourn=SS01&season=2021

 

Mira Live the Soul Open

Acaya Golf Club

28-30 de marzo

Ganador: Paul Margolis

https://alpstourgolf.com/tournament/?tourn=SS01&season=2021

 

PGA TOUR

 

Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard

Bay Hill Club & Lodge

4-7 de marzo

Ganador: Bryson DeChambeau

https://www.pgatour.com/tournaments/schedule.html

 

THE PLAYERS Championship

TPC Sawgrass

11-14 de marzo

Ganador: Justin Thomas

https://www.pgatour.com/tournaments/schedule.html

 

The Honda Classic

PGA National (Champion)

18-21 de marzo

Ganador: Matt Jones

https://www.pgatour.com/tournaments/schedule.html

 

Corales Puntacana Resort & Club Championship

Corales Golf Course

25-28 de marzo

Ganador: Joel Dahmen

https://www.pgatour.com/tournaments/schedule.html

 

Valero Texas Open

TPC San Antonio (Oaks Course)

1-4 de abril

Ganador: Dustin Johnson

https://www.pgatour.com/tournaments/schedule.html

 

TORNEOS PROFESIONALES FEMENINOS

LPGA Tour

ANA Inspiration

Mission Hills CC

1-4 de abril

Ganadora: Patty Tavatanakit

https://www.lpga.com/tournaments/ana-inspiration/results

 

SYMETRA TOUR

Carlisle Arizona Women’s Golf Classic

Longbow Golf Club

18-21 de marzo

Ganadora: Ruixin Liu

https://www.symetratour.com/tournaments

 

IOA Championship Presented by Morongo Beaumont

CA Morongo Golf Club

26-28 de marzo

Ganadora: Sophie Hausmann

https://www.symetratour.com/tournaments

 

COMPETICIONES AMATEURS

 

AMATEURS MASCULINOS

Copa de Andalucía Masculina

Atalaya Park

9 al 12 de enero

Ganador: Gonzalo Leal

http://www.rfegolf.es/CompetenciaPaginas/AllCompetitions.aspx?Tipo=1

Copa de Baleares Masculina

Pula Golf

4 al 7 de febrero

Ganador: Jaime Montojo

http://www.rfegolf.es/CompetenciaPaginas/AllCompetitions.aspx?Tipo=1

 

Internacional de España de Dobles Seniors

El Saler

24 al 25 de febrero

Ganadores: Juan José Martíne-Carlos Ollé

http://www.rfegolf.es/CompetenciaPaginas/AllCompetitions.aspx?Tipo=1

 

Internacional de España individual Senior

El Saler

26-28 de febrero

Ganador: Jacobo Cestino

http://www.rfegolf.es/CompetenciaPaginas/AllCompetitions.aspx?Tipo=1

 

Internacional Amateur de España-Copa S.M. El Rey

El Prat

3 al 7 de marzo

Campeón: Lucas Fallotico

http://www.rfegolf.es/CompetenciaPaginas/AllCompetitions.aspx?Tipo=1

 

AMATEURS FEMENINOS

Copa de Andalucía Femenina

Real Club de Golf Guadalmina

9 al 12 de enero

Ganadora: Ana Peláez

http://www.rfegolf.es/CompetenciaPaginas/AllCompetitions.aspx?Tipo=1

 

Match España-Suecia Femenino

Costa Ballena

26-28 de febrero

Resultado: España, 15 – Suecia, 9

http://www.rfegolf.es/CompetenciaPaginas/AllCompetitions.aspx?Tipo=1

 

Internacional Amateur de España-Copa de S.M. La Reina

Real Club Sevilla Golf

3 al 7 de marzo

Campeona: Carla Bernat

http://www.rfegolf.es/CompetenciaPaginas/AllCompetitions.aspx?Tipo=1

 

Internacional de España de Dobles Seniors

Zaudín

9 al 10 de marzo

Ganadoras: Sylvie van Molle-Veronique van Hövell

http://www.rfegolf.es/CompetenciaPaginas/AllCompetitions.aspx?Tipo=1

 

Internacional de España Individual Seniors

Zaudín

11 al 13 de marzo

Ganadora: Macarena Campomanes

http://www.rfegolf.es/CompetenciaPaginas/AllCompetitions.aspx?Tipo=1

 

Campeonato de España Sub-18 Femenino

Sherry Golf Jerez

18 al 21 de marzo

Ganadora: Andrea Revuelta

http://www.rfegolf.es/CompetenciaPaginas/AllCompetitions.aspx?Tipo=1

 


Jesús Ruiz Golf